У Белого дома ранен мужчина, угрожавший охранникам

У Белого дома в Вашингтоне в пятницу 20 мая был задержан злоумышленник, угрожавший оружием охранникам у одного из пропускных пунктов, расположенных вокруг резиденции президента США.

После сообщения о выстрелах вблизи Белого дома в здании сработал аварийный вызов служб безопасности, все входы и выходы были перекрыты в так называемом режиме «локдаун».

Как сообщает полиция, подозреваемый мужского пола приблизился к контрольно-пропускному пункту Секретной службы и стал угрожать охранникам огнестрельным оружием. Злоумышленник был ранен и арестован, насколько серъезно его ранение пока не известно.

Согласно информации официальных источников, президент Обама в это время находился не в Белом доме, а на авиабазе Эндрюс, где играл в гольф. Сообщается также, что вице-президент Джо Байден находился в безопасности на территории комплекса Белого дома.

http://www.golos-ameriki.ru/content/white-house-shooting/3339525.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>