Оружейники США поддержали Дональда Трампа

rp_301402-600x340-400x226.jpeg

Самое влиятельное оружейное лобби США — Национальная стрелковая ассоциация (NRA) решило оказать поддержку вероятному кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу. Об этом заявил в пятницу, 20 мая, на ежегодной конференции ассоциации в штате Кентукки руководитель Института законодательных инициатив организации Крис Кокс «от имени тысячи патриотов в этом зале и миллионов членов NRA».

«Настало время объединиться», — обратился Кокс ко всем владельцам оружия, призвав их прийти на выборы, чтобы не допустить победы Хиллари Клинтон, которая имеет максимальные шансы быть выдвинутой кандидатом в президенты от Демократической партии.

Присутствующий на встрече NRA Трамп в свою очередь назвал «фантастической честью» поддержку оружейного лобби, пообещав «не подвести» и всеми силами защищать вторую поправку к Конституции США, гарантирующую американцам право на хранение и ношение оружия. Он в очередной раз раскритиковал Клинтон, выступающую за ужесточение поправки, назвав потенциальную соперницу самым враждебно настроенным к оружейному лобби кандидатом в истории США, а также «диктатором», намеревающимся лишить американцев оружия и тем самым «подвергнуть опасности самые незащищенные слои населения».

Хиллари Клинтон уже отреагировала на высказывание Трампа, написав на своей странице в Twitter: «Ты не прав, Дональд Трамп. Мы можем поддерживать вторую поправку, в то же время не допуская бессмысленного насилия с применением огнестрельного оружия».

http://www.dw.com/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>