Министр обороны Израиля Моше Яалон подал в отставку

В заявлении, которое он опубликовал в соцсетях, говорится, что на его решение повлияли поведение премьер-министра Биньямина Нетаньяху и «утрата веры в него».

«Я покидаю правительство и кнессет и намерен сделать перерыв в своей политической карьере», — говорится в заявлении Яалона.

Конфликт, затронувший премьер-министра и министра обороны, возник в ходе обсуждения инцидента, произошедшего в Хевроне в конце марта, напоминает Jerusalem Post.

24 марта солдат израильской армии предположительно открыл огонь на поражение по раненому палестинцу, не представлявшему для него угрозы.

Нетаньяху был склонен оправдать действия военнослужащего, Яалон говорил о морально-этической стороне вопроса и недопустимости подобного поведения военного.

Предполагается, что после завершения переговоров с партией «Наш дом Израиль» Нетаньяху предложит Яалону пост министра иностранных дел.

Ранее стало известно, что глава правительства предложил Авигдору Либерману, лидеру партии «Наш дом — Израиль» пост министра обороны.

http://www.bbc.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>