США займутся подготовкой украинских пограничников

 

Об этом рассказал представитель Посольства США в Украине Кристофер Смит на встрече в Харькове с председателем Харьковской ОГА Игорем Райниным, сообщает корреспондент Укринформа.

«В ближайшее время посольство США планирует начать реализацию в Украине нового проекта, а именно, подготовки мобильных подразделений Государственной пограничной службы Украины», — отметил Смит.

По его словам, реализация проекта будет проходить, в том числе, на территории Харьковской области.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации в Харьковской области реформы правоохранительной системы, помощи со стороны Посольства США в борьбе с коррупцией и хода внедрения системы электронных закупок.

По словам Райнина, в отношении коррупционеров составлено в общем до тысячи админпротоколов и открыто уголовных производств. Насчет электронных закупок, то в регионе проведено 1000 электронных торгов на сумму до 200 млн грн, что сократило расходы бюджетных средств на 22% вместо ожидаемых 5%.

Как сообщалось, 9 апреля в Посольстве США в Киеве председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин и Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт подписали Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает, в том числе, меры по предотвращению коррупции и повышения качества админуслуг.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>