Концерн «Рафаэль» представит в Технионе ракетный комплекс «Такт»



Израильский оборонный концерн «Рафаэль» в среду, 18 мая, представит в хайфском Технионе новый тактический ракетный комплекс малой дальности «Такт», предназначенный для поражения бронетехники и других целей на удалении до 1,5 км, сообщает пресс-служба концерна.

Новый ракетный комплекс «Такт» (Spike-SR), является одним из членов семейства Spike, к которому так же относятся ПТУР «Гиль» (Spike-MR), ПТУР «Гомед» (Spike-LR), ПТУР «Перах Бар» (Spike-ER) и ПТУР «Тамуз» (Spike-NLOS). Он предназначен для применения пехотными подразделениями. В концерне «Рафаэль» отмечают, что речь идет о сверхточных ракетах.

Демонстрация ракетного комплекса «Такт» будет проходить в рамках отбора кандидатов на работу в концерне «Рафаэль» среди студентов Техниона.

Помимо ракетного комплекса, концерн покажет совместную разработку с Технионом: гоночный автомобиль Formula Student.

Пресс-служба концерна сообщает, что из 6.500 работников «Рафаэля» примерно 2.000 являются выпускниками Техниона, а 350 – студентами этого вуза. В основном, это люди, специализирующиеся в области программирования, электроники, аэронавтики, машиностроения.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>