Как провести выходные в Майами (20-22 мая)

Санни-Айлс-Бич. Фото: Carrington

Что: Бесплатный день в детском музее

Когда: Пятница 20 мая с 15:00 до 21:00

Где: Miami Children’s Museum, 980 MacArthur Causeway, Miami, FL 33132

Подробности: Детский музей Майами каждую третью пятницу месяца можно посетить бесплатно. Детей ждут музыкальные развлечения, поделки своими руками, сотни интерактивных экспонатов с объяснениями на английском и испанском языках.

Кроме того, дети смогут попробовать себя в какой-либо профессии. Например, побыть пожарным, банкиром, кассиром, моряком, полицейским, режиссером или репортером в телестудии.

Поскольку в день акции в детском музее ожидается много посетителей, представители Miami Children’s Museum просят оставлять коляски дома.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Концерт кубинской классической музыки

LACS2014-resize

Когда: Пятница 20 мая в 20:00

Где: Deering Estate, 16701 SW 72 Ave, Miami, FL 33157

Подробности: Старинное поместье Deering Estate примет концерт-посвящение кубинским композиторам, который станет музыкальным путешествием из 19 века в 21-й. Среди прочего, можно будет услышать редкие классические произведения 19 века, авторство которых принадлежало афрокубинским скрипачам Бриндису де Саласу и Жозе Уайту Лафитте.

Поместье Deering Estate принадлежало американскому бизнесмену, коллекционеру и филантропу Чарльзу Дирингу, который умер в 1927 году. Сегодня поместье Диринга, который обладал большой коллекцией картин, превратилось в музей, в котором регулярно проходят вечера искусств.

Стоимость: $20 (для взрослых), $12 (для пожилых людей и студентов)

 

Что: Уроки плавания в Халландейле (на русском)

Когда: Пятница 20 мая и суббота 21 мая в 10:00

Где: Diplomat Golf & Tennis Club, 501 Diplomat Pkwy, Hallandale Beach, FL 33009

Подробности: В мае начал работу новый центр «Академии плавания Майами» в Халландейле, в котором работают русскоязычные инструкторы. Занятия, в том числе для самых маленьких детей, проходят по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

На выбор предлагаются групповые и индивидуальные занятия «Аква-мама», «Аква-фит», «Аква-зумба», «Мама и я», а также водная аэробика и синхронное плавание.

Подробности по тел.: (305) 389-9696.

Стоимость: От $160 (за месяц, по два занятия в неделю)

 

Что: Конкурс «Дети в парках»

parks

Когда: Суббота 21 мая

Где: Любой из парков в Халландейле

Подробности: Городские власти Халландейл-Бич и Фонд национальных парков США приглашают принять участие в конкурсе «Дети в парках». Для этого необходимо сфотографировать ребенка или детей в одном из парков Халландейл-Бич и выложить фотографию в социальную сеть — Instagram, Twitter или Facebook.

Все посты должны сопровождаться хэштегом #HBParksRec. Кроме того, необходимо указать хэштег с названием парка, в котором сделано фото (например, #ScavoPark).

Фотографии должны быть опубликованы в субботу, 21 мая. И не забудьте сделать пост открытым, чтобы организаторы конкурса могли увидеть и оценить его.

Совет парков Халландейл-Бич отберет три лучшие фотографии, а имена победителя и призеров будут названы 27 мая на странице в Facebook.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Фестиваль гаитянской музыки

carimi

Когда: Суббота 21 мая с 10 утра до 10 вечера

Где: Bayfront Park, 301 N. Biscayne Blvd, Miami, FL 33132

Подробности: В парке Bayfront в даунтауне Майами состоится крупнейший в США фестиваль гаитянской музыки Haitian Compas. 18-й по счету ежегодный форум соберет таких исполнителей, как Djakout #1, Tvice, Carimi и других.

Кроме того, гостей фестиваля ждет национальная еда Гаити, а также выставка и мастер-классы по художественным поделкам.

Фестиваль в Майами приурочен ко Дню принятия государственного флага Гаити — 18 мая 1803 года. Его задачей организаторы называют распространение гаитянской культуры, традиций и искусства.

Билеты можно приобрести здесь.

Стоимость: $40 (VIP — $80, детям до 8 лет — бесплатно)

 

Что: Бесплатное посещение музея Wolfsonian

Когда: Пятница 20 мая в 18:00

Где: Wolfsonian Museum, 1001 Washington Avenue, Miami Beach, FL 33139

Подробности: Традиционно по пятницам с 18-00 до 21-00 художественный музей Wolfsonian открывает свои двери для всех посетителей. Все гости получат возможность посмотреть как постоянные, так и временные выставки музея, расположенного в районе Ар-Деко в Майами-Бич. С 1997 года музей является подразделением Международного университета Флориды (FIU). Собрание Wolfsonian насчитывает порядка 180 тысяч экспонатов, относящихся к периоду с начала индустриальной революции конца XIX столетия до окончания Второй мировой войны.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Семейный праздник «Артека»

artek

Когда: Суббота 21 Марта c 17:00 до 19:00

Где: Oleta River State Park, White Ibis, 3400 NE 163rd St, North Miami Beach, FL 33160

Подробности: Академия «Артек» и гимнастическая школа DuSol приглашают на праздник для всей семьи Family Festival Day, который состоится в павильоне White Ibis парка Oleta River.

В программе — игры и конкурсы с русскоязычными аниматорами, катание на детских электромобилях (BMW, Lamborghini, Ferrari, Audi) и электровнедорожниках (Land Rover, Mercedes Benz), воздушные змеи, выступления акробатов, аквагрим, фокусы, танцы, барбекю и сладости.

Подробности по тел.: (786) 716-0379.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Медитация в полнолуние на пляже (на русском)

Когда: Суббота 21 Марта в 19:00

Где: 16699 Cоllins Ave, Sunny Isles Beach, FL 33160

Подробности: Медитация — это техника расслабления сознания, освобождения от тревог и стрессов, ненужных мыслей. Регулярная практика медитации учит контролировать сознаниe и улучшает память.

Клуб йоги и общения Yoga Miami приглашает на медитацию в полнолуние на пляже в Санни-Айлз, справа от пирса в районе 16699 Collins Ave.

С собой необходимо иметь коврик, одежда должна быть удобной.

Продолжительность — полтора часа.

Стоимость: $15

 

Что: Летняя вечеринка у бассейна от iHeartRadio

Когда: Суббота 21 Марта в 19:00

Где: Fontainebleau Miami Beach, 4441 Collins Ave, Miami Beach, FL 33140

Подробности: Радиостанция iHeartRadio приглашает на летнюю вечеринку у бассейна в знаменитом отеле Fontainebleau в Майами-Бич.

Возвращение ежегодной тусовки ознаменуется выступлениями таких звезд, как Джейсон Деруло и Flo Rida.

Правда, достать билеты на мероприятие не так уж легко. Надо либо участвовать в розыгрыше билетов в эфире и на сайтеiHeartRadio, либо приобрести двух- или трехдневный пакет с проживанием в Fontainebleau.

В стоимость, помимо проживания, входят по 2 билета на вечеринку Y100 Flume в пятницу, вечеринку iHeartRadio в субботу, концерт iHeartRadio в воскресенье, завтраки на двоих в ресторане Vida и один ужин в ресторане Michael Mina 74.

Стоимость: От $499 (в сутки)

 

Что: Фермерский рынок на Линкольне

Фото: lincolnroad.com

Когда: Воскресенье 22 Марта с 9:00 до 17:00

Где: Lincoln Road from Meridian Avenue to Washington Avenue, Miami Beach

Подробности: Каждое воскресенье вдоль всей Линкольн Роуд размещаются фермерские точки. Свежие фрукты, овощи, а также мед, гуакамоле, севиче, сальсу и многое другое можно приобрести из первых рук у местных фермов.

Рынок располагается в самом центре Майами-Бич на пешеходной улице Линкольн-Роуд от Меридиан-Авеню до Вашингтон-Авеню.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Детская опера «Брундибар»

brundibar

Когда: Воскресенье 22 Марта в 16:00

Где: Beth Torah Benny Rok Campus, 20350 NE 26th Ave, North Miami Beach, FL 33180

Подробности: «Оркестр Майами» представляет детскую оперу «Брундибар», автором которой является чешский композитор еврейского происхождения Ганс Краса. «Брундибар» (в переводе с чешского — «Шмель») стала символом стойкости и сопротивления во всем мире, потому что ее ставили малолетние узники концлагеря Терезиенштадт в Чехословакии.

В опере рассказывается история брата и сестры, которым, чтобы помочь больной матери, надо было победить злого шарманщика Брундибара. Представление состоится в синагоге Beth Torah-Benny Rok Campus, расположенной в Северном Майами-Бич.

Билеты можно приобрести здесь.

Стоимость: $10 для детей от 3 до 17 лет, $15 для взрослых (детям до 3 лет — бесплатно)

 

Что: Танцевальное шоу «Вокруг света за 80 минут»

vk1

Когда: Воскресенье 22 Марта в 17:00

Где: Julius Littman Performing Arts Theater 17011 NE 19th Ave. North Miami Beach, Fl. 33

Подробности: Перелететь через океан можно, посетив вторую часть танцевального шоу «Вокруг света за 80 минут» (Around the world in 80 minutes), созданного в лучших бродвейских традициях. Зрители станут свидетелями невероятных приключений с участием танцоров студии VK DANCE Виктора Каневского, которые продемонстрируют традиции стран Европы и Дальнего Востока, включая Англию, Францию, Италию и Китай.

В течение 80 минут — множество танцевальных и театральных номеров, а также новые костюмы, быстрая смена декораций и музыкальное сопровождение. Гостей семейного шоу ждут сюрпризы, подарки от спонсоров и фотографии на память. До спектакля, начиная с 16:00, будут проводиться различные игры для детей.

Шоу рассчитано на детей от 3 лет и всех взрослых, которые любят театр, танцы и музыку. Подробности по тел. 305-439-0229

Билеты можно приобрести здесь.

Стоимость: $25-55

 

Что: Детский клуб выходного дня

Когда: Воскресенье 15 мая в 17:00

Где: Bahor Restaurant, 3933 NE 163rd St, North Miami Beach, FL 33160

Подробности: Ресторан «Бахор» организует детский развлекательный клуб выходного дня. Каждое воскресенье с 17:00 до 19:00 дети мастерят, рисуют, играют и готовят c русскоязычными аниматорами.

Предварительная запись по тел.: 305-830-5048.

Стоимость: Бесплатно

 

Что: Квест Claustrophobia: игра для взрослых и подростков

Когда: Ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до полуночи

Где: 116 NE 3rd Ave, Miami, FL 33132

Подробности: Квест Claustrophobia — это популярная игра для взрослых и подростков, самое настоящее приключение! Ваша задача — выбраться из помещения, в котором вас заперли. Для этого нужно будет разгадывать головоломки, исследовать тайники, правильно применять подсказки, использовать доступные вещи. Главная цель — добыть ключи, и не только, чтобы открыть двери и выйти из помещения. Или вы проиграете. Забронировать квест и узнать подробности можно на сайте phobia.us или по тел.: 305 770 6364.

Стоимость: $25 -35

http://www.forumdaily.com/kak-provesti-vyxodnye-v-majami-20-22-maya/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>