Впервые открытый гей стал министром армии Соединенных Штатов

Во вторник Сенат Конгресса Соединенных Штатов утвердил в должности министра армии Эрика Фэннинга, который не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Фэннинг стал первым представителем сексуальных меньшинств, занявшим одну из высших должностей в американских вооруженных силах.

В течение последних нескольких лет Фэннинг занимал высокие посты в министерстве обороны США, в том числе, заместителя министра обороны. Утверждение его в роли министра армии было воспринято как важная веха представителями ЛГБТ-движения. «Историческое утверждение Эрика Фэннинга в должности министра армии — демонстрация продолжающего движения к равноправию и справедливости в наших вооруженных силах», — заявил Чад Гриффин, президент правозащитной организации Human Rights Campaign. Это решение Сената приветствовали многие влиятельные сенаторы.

Назначение Эрика Фэннинга на высокую должность в министерстве обороны — лишь один из шагов президента Барака Обамы, в президентство которого нетрадиционная сексуальная ориентация перестала быть препятствием для службы в армии и государственные льготы были распространены на однополые супружеские пары.

http://www.svoboda.org/content/usa-gay-equalty/27741972.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>