Задержан подозреваемый в убийстве Шая Ширази

В понедельник, 16 мая, была разрешена к публикации информация о том, что сотрудники центрального отдела полиции по борьбе с особо опасными правонарушениями задержали 29-летнего жителя Нетании Михаэля Леви, подозреваемого в убийстве Шая Ширази, сына глава преступного клана Рико Ширази.

16 мая мировой суд в Ришон ле-Ционе продлил арест подозреваемого на девять дней. Сообщается, что на протяжении длительного времени Леви входил в группировку, возглавляемую Ширази, но в последний год между молодыми людьми возник конфликт, приведший к полному разрыву контактов.

В ходе судебного разбирательства, представитель полиции заявил, что в распоряжении следственных органов имеются доказательства, связывающие подозреваемого с инкриминируемыми ему действиями. В свою очередь, адвокат задержанного заявил, что его подзащитный отвергает предъявленные подозрения. 30-летний Шай Ширази был убит 7 мая. На улице Моше Сне в северном Тель-Авиве неизвестный открыл огонь из огнестрельного оружия по двум мужчинам, находившимся в автомобиле, ранив их. Стрелявший скрылся с места преступления.

Медики скорой помощи «Маген Давид Адом» доставили пострадавших в больницу «Ихилов». Через некоторое время, несмотря на усилия врачей, Шай Ширази скончался. Второй мужчина получил легкое ранение.

http://newsru.co.il/israel/16may2016/arest_710.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>