Средний долг семьи в США по кредитам — более $90 тысяч

В среднем, семьи в США должны по открытым кредитам 90 тысяч и 336 долларов, но это с учетом тех, у кого вообще нет долгов. Если же считать только «должников», средняя сумма будет уже больше $130 тыс.

Такие данные приводятся в исследовании за 2015 год портала NerdWallet, который принял во внимание долги по кредитным картам, ипотеке, автокредитам, кредитам на образование и другие.

При этом, из-за процентов по кредитам американцы ежегодно теряют более $6600 на семью, что составляет около 9% от их среднего дохода.

К примеру, средний студенческий кредит на одного учащегося составляет $29 тыс, а средний на семью — более $48 тыс. В некоторых семьях — сразу по несколько студентов, поэтому долги по категориям заметно отличаются.

Следует отметить, что не все долги — это плохо. Например, ипотечный кредит, который считается одним из наиболее существенных вложений, поскольку в будущем цена на недвижимость, за которую вы платите, явно возрастет.

Кроме того, в плюс идут и низкие процентные ставки. То же самое касается и большинства образовательных кредитов. Возврат заемных средств более гибкий, чем со многими другими типами кредитов.

Наличие нескольких типов кредитов положительно влияет на ваш кредитный рейтинг, составляя порядка 10% от общего количества баллов.

Гораздо хуже, если у вас большие долги по кредитным картам. И в данном случае даже ваш высокий кредитный рейтинг не поможет вам улучшить ситуацию. Средний долг по кредитам на семью — более $15 тыс, а это порядка $2630 потерь из-за начисленных процентов.

Старайтесь выплачивать больше по своим кредитным картам. Минимальные выплаты приведут к долговой яме на десятилетия, а небольшая доплата каждый месяц позволит сэкономить существенные средства.

http://www.forumdaily.com/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>