РБК разогнали по приказу пресс-службы Путина

rbk_13[1]

Статья «Напротив «дворца Путина» под Геленджиком начнут разводить устриц» вышла 11 мая. В ней говорилось, что компания «Южная цитадель» получила тысячу гектаров акватории у мыса Идокопас под Геленджиком для выращивания устриц и мидий. В конце 2010 года бизнесмен Сергей Колесников рассказывал, что на мысе Идокопас построили дворцовый комплекс для президента России Владимира Путина. По данным выписки из ЕГРП, дворцом владеет компания «Комплекс». РБК сообщил, что «Комплекс» инициировал проведение аукциона о выделении участков под разведение устриц, однако после назначения конкурса «Комплекса» в числе участников торгов не оказалось.

Владельцем «Южной цитадели», получившей участок, является, по данным СПАРК, Алексей Василюк. По состоянию на октябрь 2015 года он был генеральным директором фирмы «Инвестстрой», которая, как указано в СПАРК, до 29 октября 2015 года была управляющей компанией «Комплекса».

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет отношения к кадровым перестановкам в РБК. 13 мая президент России Владимир Путин говорил, что монополия в области информационной сферы вредна и что медиапространству необходима альтернативная точка зрения.

Днем 13 мая из холдинга РБК был уволен главный редактор газеты РБК Максим Солюс. Вместе с ним ушли шеф-редактор издания Елизавета Осетинская и главный редактор РБК Роман Баданин. К 30 июня холдинг покинут еще 14 человек.

https://snob.ru/selected/entry/108372

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>