Кошельком Путина стал его двоюродный брат — Игорь, и родной дядя — Александр

Раскрытие журналистами очередных документов из «панамского архива» подтвердило наличие новых офшорных счетов у двоюродного брата президента Владимира Путина — Игоря, а также его ближайшего окружения из политиков и олигархов.

В обнародованной базе данных «панамских досье» фигурируют — Игорь Путин (двоюродный брат) и Александр Путин(дядя) — как оказалось, не только дочери, но и многие родственники Путина миллиардеры.

Так, в «панамском архиве» значатся офшорные счета, зарегистрированные на братьев Ротенбергов, президента Чечни Рамзана Кадырова и его родственников. Попался в этот и раз и двоюродный брат российского президента Игорь Путин.

В новой публикации «панамагейта» журналисты указали название фирм и юридические адреса, где были зарегистрированы офшорные счета. Так, у Аркадия и Бориса Ротенбергов все офшорные счета зарегистрированы на Виргинских островах. Всего на все семейство Ротенбергов приходится семь фирм — по три у Аркадия и Бориса, еще в регистрационных данных одной из фирм имя сына Бориса Ротенберга Игоря.

Брат российского президента Игорь Путин также указан в обнародованных документах — на его имя значится зарегистрированный офшорный счет в компании, юридический адрес которой находится в Пекине.

Удалось избежать разоблачения пресс-секретарю Путина Дмитрию Пескову и ее супруге Татьяне Навке, хотя ее имя уже фигурировало в первом «слитом» журналистами из «панамского архива» списке владельцев офшорных счетов.

Как ранее сообщал «Диалог.UA», всего в обнародованный журналистами новый список офшорных счетов значатся имена 2229 российских граждан.

Русский Еврей. По материалам прессы

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>