Суд Калифорнии признал виновным серийного убийцу по прозвищу «Угрюмый спящий»

Серийный убийца Лонни Дэвид Франклин-младший, известный по прозвищу «Угрюмый спящий» (Grim Sleeper), признан судом в Калифорнии виновым в преступлениях, которые он совершал на протяжении двух десятилетий.

Тело первой из десяти убитых им женщин было обнаружено в августе 1985 года, а последней — в январе 2007 года. Среди жертв Франклина-младшего также 15-летняя девочка Принсесс Бартоломью, тело которой было обнаружено в городе Инглвуд 19 марта 2002 года.

Кроме того, 63-летний маньяк признан виновным в одной попытке убийства. Эниетра «Маргет» Вашингтон, на которую убийца напал в ноябре 1988 года, считается единственной выжившей в эпизодах с участием Франклина. Она заявила, что была изнасилована нападавшим, который затем выстрелил в нее.

Все жертвы чернокожего убийцы были черными и молодыми женщинами из Южной Калифорнии. Некоторые из них, как сообщается, были наркозависимыми или занимались проституцией.

grim-sleeper-victims-20160216-001

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>