Постпреду ООН Чуркину купили в Нью-Йорке в роскошный особняк

CHurkin[1]

Блогер Мария Генкина узнала, где живет в Нью-Йорке представитель России в ООН Виталий Чуркин. «Прохожу я сегодня по 75-й улице возле нового здания Мэтрополитэн Музея и буквально сталкиваюсь с красивой, но уже не молодой женщиной, выходящей из своего особняка и говорящей по-русски шоферу (белая машина, марку не запомнила), что сегодня побыстрее надо. Удовлетворить мое любопытство было предельно просто, поискав номер дома в интернете, и вот тут меня настигла небольшое удивление, так как новым владельцем дома числится с 2008 года Российская Федерация», — пишет Генкина в колонке на «Снобе».
«Но ни консульства, ни представительства России в ООН в этом доме нет – это очевидно жилое помещение. В статье от 2008 года легко находится упоминание что Российская Федерация купила этот дом для представителя Российской Федерации в ООН. И тут я вспоминаю, что женщина была действительно похожа на жену Чуркина, которую я однажды видела на благотворительном приеме», – добавила, он. По информации блогера, сумма сделки – $ 35 млн. Генкина также отметила, что найти фото особняка в Сети не удалось.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>