Внутренние перелеты в США этим летом будут самыми дешевыми за 7 лет

Если вы планируете поездку летом внутри США, вам повезло. По данным портала Hopper, прогнозирующего цены на авиаперелеты, в этом году они будут дешевле, чем за 7 последних лет.

В среднем билет туда-обратно в июне обойдется в $240, что на 20% дешевле, чем два года назад. Билеты на рейсы в сентябре можно будет приобрести за $207.

По словам экспертов, одной из причиной является снижение цен на топливо. Впрочем, уже в прошлом году наметилась тенденция на удешевление авиаперелетов.

Как полагают в Hopper, подобная динамика цен сохранится как минимум до конца 2016 года. Такие данные удалось получить, проанализировав цены на триллион с лишним рейсов и показатели по всем направлениям в США в поисковых системах.

Эксперты рекомендуют авиапутешественникам приобретать билеты ровно за 54 дня до даты перелета, чтобы сэкономить больше всего. К примеру, вы можете купить билет в июне на август.

ForumDaily писал ранее о том, что годовое снижение цен на билеты в США достигло 8,3%. В министерстве транспорта США сообщили, что средняя цена на перелеты внутри страны в четвертом квартале 2015 года упала до $363.

http://www.forumdaily.com/vnutrennie-perelety-v-ssha-etim-letom-budut-samymi-deshevymi-za-7-let/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>