Страны ОПЕК в апреле добыли рекордное количество нефти

rp_2831147_original-400x2771.jpg Страны ОПЕК в апреле добыли рекордное количество нефти с 1989 года, что опровергает сокращение нефтедобычи, передает  ИноСМИ.

Нефтедобыча странами ОПЕК в апреле выросла относительно предыдущего месяца на 484 тыс. баррелей и достигла 33,217 млн баррелей в день, пишет информационное агентство Bloomberg, регулярно проводящее опрос среди сотрудников нефтяных компаний и экспертов. Это наиболее высокий показатель с 1989 года, когда издание начало осуществлять исследования.

В то же время, Reuters располагает иными данными. Согласно ним, добыча нефти в этом месяце выросла до 32,64 млн баррелей в день с 32,47 млн баррелей в марте.

Быстрый рост объемов случился из-за Ирана, буровые установки которого добывают 3,5 млн баррелей.

Саудовская Аравия тоже увеличила нефтедобычу на 80 тыс. баррелей в сутки до 10,27 млн баррелей. Однако сведения Reuters демонстрируют, что объемы добычи нефти в Саудовской Аравии в данный момент ниже показателей прошлого месяца.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>