Трамп пообещал сбивать российские самолеты, совершающие провокации

трамп

© AP

Дональд Трамп считает, что нормальный президент должен сбивать самолеты, которые создают в воздухе провокации американским ВВС.

Американский политик считает, что инциденты с такими сближениям — доказательство того, что уважения нет ни к США, ни к Бараку Обаме.

Претендент на пост президента США Дональд Трамп выступил с неожиданным заявлением по поводу России. Известный своей в целом пророссийской риторикой, он вдруг предложил открыть огонь по самолётам РФ в том случае, если они опасно сближаются с американскими.

— Вообще-то, Обама должен позвонить Путину и сказать: «Слушай, сделай одолжение, не поступай так, не доводи до этого, просто остановись». Но у нас не такой президент. Он лучше пойдёт поиграть в гольф, — заявил Трамп в интервью Indiana radio.

Продолжая, он выразил мнение, что если дипломатия не даёт результата, можно стрелять.

— А если это не работает, в определённый момент, когда этот молокососс приблизится к тебе, нужно стрелять, — сказал политик. – Нужно стрелять. Стыдно. Полное неуважение к нашей стране и полное неуважение к Обаме, которого, как вы знаете, они не уважают.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>