США будут наращивать совместное с Украиной оборонное производство

США надеются на развитие совместного оборонного производства с Украиной, которое позволит реализовать стратегические и коммерческие цели обеих стран.

США надеются на развитие совместного оборонного производства с Украиной
Фото: посол США в Украинне Джефри Пайетт

Об этом заявил посол США в Украинне Джефри Пайетт во время встрече с министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубивым и торговым представителем Украины Натальей Микольской, сообщается на официальной странице Минэкономразвития в Twitter.

«Минэкономразвития — важный партнер для нас. Мы надеемся продолжать сотрудничество и совместное производство в оборонной отрасли для стратегических и коммерческих целей», — сказал посол.

Напомним, ранее посол США в Украине Джефри Пайетт сообщил, что более 25 американских компаний сотрудничают с ГП «Антонов» в авиационной сфере.

Также экс-посол, эксперт Института Брукингса Стивен Пайфер заявил, что США могли бы предоставить Украине легкое вооружение для более эффективного противостояния агрессии России на Донбассе.

Мета

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>