Курс EUR/USD вырос к закрытию американских торгов

yena

Евро вырос против доллара США в понедельник. На момент публикации данного материала EUR/USD торгуется на уровне 1,1269, прибавив 0,41%.
Между тем евро снизился против британского фунта и японской иены. Пара EUR/GBP, потеряв 0,05%, достигла уровня 0,7780, а EUR/JPY, опустившись на 0,07%, достигла отметки 125,31.

Фьючерсы на нефть выросли в ходе торгов вторника, поддерживаемые слабым долларом и потоком новых денежных вливаний в рынок, однако аналитики предупреждают, что фундаментальные показатели остаются слабыми на фоне разгорающейся борьбы за покупателя на Ближнем Востоке.

К 8.55 МСК фьючерсы на нефть Brent торгуются вблизи отметки $44,57 за баррель, на 0,20 процента выше уровня предыдущего закрытия.

Фьючерсы на американскую нефть WTI повысились на 0,19 процента до $42,72 за баррель.

По словам аналитиков, слабость доллара, который растерял трёхдневное преимущество, оказала поддержку нефти, поскольку сырьевые товары, цена на которые устанавливается в американской валюте, вновь стали привлекательными для держателей евро и других валют [FRX/].

Кроме того, подъему цен способствовал поток новых инвестиций в нефтяные фьючерсы.

«Мировой рынок уже близок к балансу, и мы ожидаем, что рынок попытается подняться выше в ближайшие месяцы», — сказали аналитики британского банка Standard Chartered(LON:STAN), добавив, что сокращение добычи в странах вне ОПЕК может привести к сорому восстановлению баланса на нефтяном рынке.

 

Однако другие аналитики предупреждают о вероятности увеличения поставок, поскольку Саудовская Аравия и Иран продолжают наращивать производство нефти в попытке переманить к себе покупателей.

По материалам — investing.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>