BBC продемонстрировали точное место, из которого был сбит Малазийский Боинг

Британская компания BBC, в рамках телепроекта «Конспирологические материалы: Кто сбил MH17?» продемонстрировало фоторасследование, в котором указано точное место выстрела из комплекса БУК1М по малазийскому Боингу рейса MH17.

Предметом исследования стал снимок сделанный одним из жителей Тореза. Данный снимок указывает на то, что выстрел был сделан с подконтрольной боевикам территории. И хотя один из голландских блогеров, занимавшихся расследованием катастрофы, усомнился в подлинности фотографии, другие исследователи считают, что она подлинна. Кроме того, исследователи реконструировали даже место, с которого был сделан снимок.

location map

Данная теория, по мнению BBC на сегодняшний день является наиболее вероятной среди версий катастрофы маоазийского Боинга. Кроме того, в том же районе было замечено базирование комплекса Бук1М донецких сепаратистов. И также вероятное место запуска ракеты по самолету, которое тоже находилось в тот момент на территории боевиков:

Burn mark in field within area identified by report
 
Buk launcher route and proposed launch area
Launcher at petrol station

Таким образом больше всего подтверждений находит основная версия — пассажирский самолет был сбит из комплекса Бук1М,  российского производства сепаратистами с территории, которая была им подконтрольна, а с оглядкой на сложность управления и наведения такого комплекса, экипаж Бук1М был, вероятнее всего, российский.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>