Министра Абромавичуса контролировал директор Нафтогаза — НАБУ

1752839[1]

Антикоррупционным прокурором утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве по факту незаконного влияния исполнительного директора, и.о. замглавы правления НАК «Нафтогаз Украины», Андрея Пасишника на члена Кабмина — бывшего министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В частности, Пасишнику предъявлено обвинение в давлении на Абромавичуса с целью помешать выполнению им служебных обязанностей и добиться принятия незаконного решения (ч . 1 ст. 344 УК Украины).

Стоит отметить, что о завершении досудебного расследования Пасишнику было сообщено 28 марта, а также предоставлен доступ к его материалам.

Напомним, 24 февраля 2016 года детективами НАБУ было зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.344 УК Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля) по факту осуществления 25.01-01.02.2016 незаконного влияния Пасишником на Абромавичуса с целью занятия должности заместителя министра.\

http://bykvu.com/home/bukvy/29360.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>