В Киеве продажи квартир выросли на 60%

rp_2759885_original-400x2521.jpg

Покупатели вернулись на рынок жилья. По данным компании ARPA Real Estate, в первом квартале в Киеве заключили 1 750 сделок купли-продажи недвижимости, что всего на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Это хороший показатель. Например, за весь 2015 год заключено 8 170 сделок, тогда как в 2014-м — 13 990, свидетельствуют данные ARPA Real Estate, предоставленные ЛІГА.net.

В этом году удачным на рынке недвижимости стал март. За этот месяц в Киеве продано 795 квартир как на первичном, так и на вторичном рынках. Это на 60% больше по сравнению с мартом прошлого года. На рынок недвижимости возвращается сезонность, когда самые большие продажи наблюдаются весной и осенью, рассказывает руководитель отдела продаж ЖК Park Stone Дмитрий Шостя. «В январе и феврале этого года эксперты фиксировали невысокую активность со стороны покупателей, поэтому мартовское оживление стало неожиданным», — говорит он.

По словам вице-президента Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолия Топала, в январе и феврале этого года продавцы и покупатели недвижимости активно подписывали договоры задатка. «Это привело к росту количества сделок на вторичном рынке уже в марте», — констатировал он. Практически во всех новостройках зафиксировали рост продаж квартир, добавляет директор по маркетингу и продажам ЖК RiverStone Ангелина Деревлева. «Активизация наблюдалась во всех сегментах», — отмечает она.

http://biz.liga.net/all/nedvizhimost/stati/3330884-zhilishchnyy-bum-prodazhi-kvartir-vyrosli-na-60.htm

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>