Курс доллара : рубль резко обвалился в понедельник 18 апреля из-за нефти

rp_47428_image_large1111111.jpg

Рубль обвалился с 66.50 до 68.90 на утренних валютных торгах. При этом падение рубля продолжается на данный момент. Основная причина — резкое падение на 8% цен на нефть в понедельник, а также основных индикативных котировок на юго-восточном фондовом рынке.

По мнению аналитиков в течении недели рубль упадет на 8-10%, при продолжающемся падении цен на нефть. В то еж время доллар несколько нарастил свой курс.  EUR/USD торгуется на уровне 1,1284, прибавив 0,17%.  Между тем евро снизился против британского фунта и японской иены. Пара EUR/GBP, потеряв 0,20%, достигла уровня 0,7943, а EUR/JPY, опустившись на 0,39%, достигла отметки 122,75.

Сырьевые валюты упали в понедельник, а надёжная иена укрепилась после того как основным нефтедобывающим странам не удалось договориться о заморозке добычи нефти, что спровоцировало новый виток падения цен на «черное золото».

Канадский и австралийский доллар упали более чем на 1 процент до отметки C$1,2986 за один доллар и $0,7594 в понедельник.

Канадская валюта торгуется на отметке C$1,2953, опустившись примерно на 1 процент за день, в то время как «австралиец» упал на 0,7 процента до $0,7670. Страны ОПЕК и не входящие в картель государства не смогли достичь соглашения о замораживании нефтедобычи на воскресной встрече в Дохе, после того как Саудовская Аравия потребовала, чтобы к нему присоединился Иран.

Провал сделки разочаровал рынки.

Инвесторы поспешили скупать надёжную иену, благодаря чему японская валюта выросла до трёхлетнего максимума к евро. Последние колебания говорят о том, что евро сдал позиции, отвоеванные у иены с тех пор, как Банк Японии начал масштабную программу выкупа активов три года назад.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>