Курс доллара продолжит рост в течении апреля

rp_2759885_original-400x252.jpg

Курс доллара продолжит стабильный рост в течении апреля к основным индикативным валютам, после незначительного спада. Исключение составит только японская иена, поскольку получила значительное стимулирование от японского правительства.

Доллар США снизился против японской иены в пятницу. На момент публикации данного материала USD/JPY торгуется на уровне 108,78, потеряв 0,60%. Между тем доллар США снизился против евро и британского фунта. Пара EUR/USD, набрав 0,17%, достигла уровня 1,1284, а GBP/USD, поднявшись на 0,37%, достигла отметки 1,4207.

Доллар США ослаб по всему спектру валютного рынка на торгах ранее, поскольку падение цен на нефть перед встречей стран-производителей в Дохе, а также слабые данные о потребительских настроениях в США уменьшили аппетит к риску, заставив инвесторов покупать безопасные валюты, такие как японская иена. Японская иена в то же время является чемпионом стабильности с начала года.

Индекс доллара, который отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, несёт потери после роста на протяжении последних двух дней. Снижение курса валюты США против иены в пятницу стало крупнейшим однодневным спадом более чем за неделю.

«Вероятно, существует некоторое беспокойство по поводу переговоров в Дохе», — отмечает главный валютный стратег Scotiabank в Торонто Шон Осборн.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>