В Соглашение об ассоциации не будут вноситься изменения из-за Нидерландов — ЕС

rp_2421531_original-400x2251111111.jpg

Референдум в Нидерландах не повлияет на Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом, а также на вопрос предоставления безвизового режима для украинцев. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы не собираемся вносить никаких изменений в соглашение. Это не только украинская позиция, но и позиция других стран-членов ЕС, которые уже передали ратификационные грамоты в Брюссель», — сообщил П.Климкин журналистам в пятницу в кулуарах Киевского форума по безопасности.

Министр также подчеркнул, что референдум и продолжающиеся после него в Нидерландах события не повлияют на процесс введения безвизового режима для украинцев Евросоюзом, который привязан исключительно к исполнению критериев, заложенных в дорожную карту.

«Мы их (критерии. — Ред.) выполнили. В ближайшие дни Еврокомиссия должна начать формальную работу с Европарламентом и Европейским Союзом», — анонсировал П.Климкин.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>