Строительство керченского моста перенесли в «обозримое будущее»

c148d47bbe64be4f0155f13896dafa6b[1]

По заявлению оккупационных властей Крыма, открытие керченского моста переносится в «недалекое будущее». Автомобильный сегмент будет открыт «возможно в 2019 году», а железная дорога может быть в обозримом будущем.

Строительство железной дороги через Керченский пролив на Крым завершится позже намеченного срока. Об этом сообщает Росавтодор, пишет Korrespondent.net со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что до конца 2019 года железнодорожный сегмент с России на Крым еще не запустят. В ведомстве подчеркнули, что ранее названные сроки были предварительными.

Росавтодор 18 февраля прошлого года сообщало, что открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии должно состояться в декабре 2018 года. 

В полученном Reuters заявлении отмечается, что строительство железнодорожного моста требует больше времени и технически сложнее, чем возведение автомобильного моста, поскольку он должен выдерживать больший вес и быть оснащенным специальным сигнальным оборудованием.

Агентство также приводит комментарий главы администрации Тамани — ближайшего населенного пункта к месту строительства моста со стороны Краснодарского края

«Первоначальный план состоял в том, что сделать вместе автомобильную и железную дорогу. Но затем, я думаю, они прикинули объемы, оценили свои силы и решили изменить план», — Иван Беделев.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>