Lyft даст возможность заработать при поездке на работу в США

Мобильное приложение для заказа такси Lyft запускает новый сервис Lyft Carpool, который не только позволит пассажирам экономить на поездках, но и предоставит возможность жителям США зарабатывать при поездке на работу.

Традиционный сarpool-сервис, который уже используют Lyft и его главный конкурент Uber, позволяет пассажирам разделить стоимость поездки с другими пассажирами, которых по пути подбирает водитель.

Новая услуга создана для всех, кто каждый будний день едет в одиночестве на работу по одному и тому же маршруту, но при этом не прочь подзаработать, прихватив другого человека, которому нужно ехать в ту же сторону.

Lyft Carpool, при этом, позволит водителям сажать в машину не более одного пассажира за поездку. Пока эта услуга будет доступна только в Сан-Франциско Bay Area, но в дальнейшем сервис планируется расширить.

Для участия в программе водителям необходимо просто зарегистрироваться на сайте или через мобильное устройство, то есть эта услуга не подразумевает какого-либо долгосрочного сотрудничества.

В среднем, как утверждают в компании, водители могут заработать по $10 за поездку и, например, около $400 ежемесячно за регулярные поездки между Сан-Франциско и Пало-Альто.

Пользователи должны будут указать через приложение, во сколько им надо быть на работе и куда ехать, после чего система автоматически соединит водителей и пассажиров, у которых примерно сходятся исходные данные.

Как сообщается, использующие Lyft Carpool водители, в отличие от тех, кто работает с Lyft Classic или Lyft Line, не будут обязаны устанавливать в машине «розовые усы» — эмблему компании.

В 2014 году компания Uber — лидер на американском рынке мобильных приложений по перевозке — анонсировал запуск Uberpool, позволяющего пассажирам экономить до 50% на поездках с попутчиками

http://www.forumdaily.com/lyft-dast-vozmozhnost-zarabotat-pri-poezdke-na-rabotu/

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>