В Бельгии пытались взорвать АЭС, используя пропуск охраны

56f64495c461887d4c8b458c[1]

При попытке приникнуть на территорию Бельгийской АЭС задержан неизвестный, который пытался воспользоваться жетоном убитого ранее охранника.

Сотрудник службы безопасности на ядерном объекте был убит в бельгийском городе Шарлеруа через два дня после терактов в Брюсселе, сообщает местная газета Derniere Heure со ссылкой на источники в полиции бельгийской провинции.  Кроме того  газета сообщила, что что исламские боевики Халид и Ибрагим Эль Бекури, находящиеся на территории страны, планировали нападение на бельгийскую АЭС.

Для этого исламскими террористами было организовано скрытное наблюдение за директором бельгийской программы ядерных исследований, в том числе был выявлен наблюдательный пост недалеко от его места жительства. Однако благодаря работе бельгийских правоохранителей, большая часть террористов, планировавших взрыв на атомной электростанции арестована. У боевиком обнаружили схемы станции и взрывные устройства с часовым механизмом.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>