Канада добавила санкций России

1425508475-8699[1]

Правительство Канады ввело дополнительные экономические санкции против физических и юридических лиц России из-за ситуации в Украине.

Об этом говорится в пресс-релизе на сайте канадского правительства.

К санкционного списка попали 10 юридических и 2 физических лица, активы которых будут заморожены, также они не смогут осуществлять экономическую деятельность.

Отмечается, что дополнительные санкции были введены, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения.

«Для сохранения эффективности существующих санкций, пока Россия полностью не выполнит свои международные обязательства по Украине, в специальных экономических мер в отношении России были внесены изменения. Так, в список включены 10 дополнительных юридических объектов и два человека, которые подлежат замораживанию активов и запрету на совершение сделки «, — говорится в сообщении.

В канадском правительстве отметили, что санкции являются более эффективными при их применении в координации с партнерами.

«Новые меры Канады принятые вслед за соответствующими действиями США и ЕС. Они предназначены для поддержания эффективности существующих санкций, чтобы подчеркнуть продолжение трансатлантического единства в ответ на агрессию России в Украину, для поддерживаемых давления на Россию, чтобы побудить ее полностью выполнить свои Минские обязательства и продемонстрировать свою приверженность политике непризнания незаконного присоединения Крыма «, — говорится в сообщении.

«Сегодняшнее решение поддерживает широкие международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса в Украине», — сказал министр иностранных дел страны Стефан Дион, передает ТАСС

Он добавил, что экономические ограничения с РФ не будут сняты до тех пор, «пока Россия полностью не выполнит свои обязательства минского соглашениями».

В расширенный канадского санкционного списка дополнительно внесены два физических лиц — это Александр Омельченко и Эдуард Иоффе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>