Британия удвоит военную помощь Украине

35bd0686144ffbfe97b4630b7f084cec[1]

В четверг 17 марта Пенни Модант, Министр по вопросам ВС Великобритании во время брифинга в Киеве заявила о том, что Великобритания готова комплексно помогать Украине и готова демонстрировать солидарность с государством сообщает «УНИАН».

«Мы чувствуем гордость за Украину и за те изменения, которые произошли в последнее время. Эта гордость формируется у наших политиков, которые внимательно следят за событиями в Украине. Эта гордость передается нашим военным, которых мы направляем сюда, которые в тесном сотрудничестве с украинскими военнослужащими, бок о бок, оказывают им помощь в процессе подготовки», — отмечает Модант.

Великобритания также готова оказывать поддержку Минобороны Украины и готова участвовать в обучении Вооруженных сил Украины.

Поэтому, как заметила Модант, Великобритания, согласно подписанному Меморандуму в сфере обороны, удваивает помощь Украине и готова реализовать новые проекты в нашей стране.

http://www.dialog.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>