Партия Ангелы Меркель проиграла на промежуточных выборах в Германии

130301[1]

Партия Ангелы Меркель проиграла на промежуточных выборах в Германии, что по словам пресс-секретаря партии явилось шоком для них. Убедительную победу в двух федеральных землях из трех получили социалисты.

Как свидетельствуют опубликованные телеканалом ЦДФ предварительные данные подсчета голосов, партия евроскептиков «Альтернатива для Германии» (АдГ), выступающая против миграционной политики канцлера Ангелы Меркель, проходит в ландтаги Баден-Вюртемберга, Рейнланд-Пфальца и Саксонии-Анхальт. Теперь АдГ будет представлена в 8 из 16 федеральных земель ФРГ и существенно осложнит образование местных правительств. «Традиционные» партии ранее заявили, что не будут вступать в коалиции с АдГ.

Партия евроскептиков проходит в ландтаги трех земель Германии
Христианско-демократический союз (ХДС) Ангелы Меркель побеждает в Саксонии-Анхальт, «зеленые» — в Баден-Вюртемберге, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) — в Рейнланд-Пфальце. При этом ни в одной из трех земель действующие коалиции не набирают необходимого большинства.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>