ЦАХАЛ удвоит эскадрилью ударных БПЛА



Командование ВВС Армии обороны Израиля планирует удвоить количество находящихся на вооружении ударных беспилотных самолетов Heron TP («Эйтан») до конца 2016 года, а к 2020 году – утроить.

Решение об удвоении количества БПЛА и личного состава эскадрильи «Белый орел» было принято в связи с резким расширением круга задач, сообщает официальный журнал ВВС ЦАХАЛа.

По словам подполковника Офира, в течение последнего года возглавляемая им эскадрилья постепенно внедряла новые технологии и увеличивала круг выполняемых задач.

На текущий момент ЦАХАЛ использует не более 20% потенциала эскадрильи, утверждает подполковник, считающий, что речь идет о самом начальном этапе революционных изменений.

По планам командования ВВС, эскадрилья «Эйтанов» должна будет действовать на любых театрах военных действий и иметь возможность принимать участие в выполнении любой задачи.

Журнал также сообщил, что помимо израильских военных, в центре подготовки специалистов по управлению БПЛА Heron проходят подготовку военные из США, Таиланда и Германии.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>