Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений

rp_831493_900.jpg

Российская Федерация не выполнила ни одного своего обязательства в рамках Минских соглашений для прекращения войны в Донбассе.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что войска РФ по-прежнему беспрепятственно пересекают неконтролируемые участки границы на Донбассе, осуществляют ротацию и поставки техники и вооружения.

«Россия и контролируемые ею боевики продолжают военные провокации, в том числе с применением оружия, которое должно быть отведено под контролем и мониторингом ОБСЕ: реактивные системы залпового огня, самоходная артиллерия, минометы калибра 82 и 120 миллиметров», — говорится в сообщении.

МИД также подчеркивает, что наблюдатели ОБСЕ до сих пор не имеет полного, безопасного и беспрепятственного доступа к территориям, контролируемым пророссийскими сепаратистами, а также к госгранице с РФ для установления там зоны безопасности, как это предусмотрено Минскими договоренностями.

«С начала российской агрессии в Украине погибли более 2600 украинских военнослужащих и более 9000 получили ранения», — говорится в заявлении МИДа.

http://society.lb.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>