Консульства и посольства Украины упростили порядок оформления паспортов

rp_2421531_original-400x22511.jpg

В консульствах и посольствах Украины упрощен порядок оформления паспортов. Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

«Благодаря усилиям, в частности, принятым нормативно-правовым актам удалось достичь непрерывного обеспечения бланками паспортных документов, трудности с которыми возникали в предыдущие годы, и перевести процесс оформления паспортов в штатный режим», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, на сегодня с учетом внесенных в законодательство Украины изменений также максимально упрощена процедура оформления загранпаспорта: «Фактически гражданин Украины, обращаясь к консулу по поводу оформления паспорта, должен предоставить документ, подтверждающий украинское гражданство, позволяющий установить его личность, а также подтверждающий факт постоянного проживания или временного пребывания за границей».

«Весь процесс оформления паспорта от подачи заявителем необходимых документов и снятия биометрических данных до фактического изготовления в Украине в централизованном порядке и последующей доставке в Министерство не занимает много времени», — добавили в ведомстве.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>