В Сирии в районе Латакия взорвали российский военный штаб (видео)

Джебла
Исламское движение Ахрар аль-Шам отчиталось о проведенной военной операции против российских офицеров, в горном районе недалеко от города Латакия.

Операция была проведена в воскресенье, 21-го февраля, по словам очевидцев, звуки взрыва были слышны даже в городе Латакия. Спикер движения заявил, что операция была проведена с помощью  автомобиля с бомбой, который был доставлен на военную базу.

Разведчиками повстанцев были получены данные о проведении совещания старших российских офицеров, сам же автомобиль с бомбой взорвали прямо во время встречи. Взрыв был осуществлен дистанционно.

На место взрыва прибыли машины скорой помощи, российские военные вертолеты, пожарные. Раненые были доставлены в больницы в городах Джабла и Латакия.

Операция была проведена в воскресенье, есть много свидетелей, слышавших взрыв. Волонтеры InformNapalm, через свои источники в Сирии также узнали об этом инциденте уже в понедельник, но ждали подтверждения информации. Интересно, что никаких официальных заявлений от РФ до сих пор не последовало.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>