Почему новость о «67 убитых на Майдане 3» срочно сняли в России

Внезапно возникшая новость о «массовой гибели протестующих на Майдане» была в срочном порядке снята в ряда информационных ресурсов в России. Откуда-то по непонятным причинам в мозгу российских журналистов возникла информация о десятках убитых в субботу 20 февраля на Майдане в Киеве, но так же и пропала — кто-то дал отмашку все поснимать.

Однако она осталась в кэше Гугла

кэш от lvp777 

Информация рассосалась и в специализирующихся на «новороссии» сообществах из РФ за одну ночь. 
Но что же случилось? Почему «патриотическое движение Третьего Майдана» захлебнулось не в крови, как рассчитывали в Кремле, а оказалось очередным пуком? Дело в том, что как всегда в ФСБ «что-то пошло не так». Днем раньше СБУ перекрыла канал поставки оружия, организованный в гаражном кооперативе под Киевом. Ниже показал «товар», который должен был оказаться на Майдане на выходных, но не доехал. 

tovar

Это далеко не единственная операция по выявлению оружия в пригородах Киева, которую провело СБУ накануне событий в субботу-воскресенье на Майдане. Например подобная операция была проведена в Буче. В результате «третий Майдан» так и остался в воспаленном мозгу любителей «новороссии».

Виктор Шевчук. Русский Еврей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>