14 глав МИД Евросоюза провели акцию с требованием освободить Савченко

99_tn[1]

В понедельник на полях заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел в Брюсселе прошла акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, которая содержится в плену на территории России.
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс на своей странице в Twitter опубликовал фотографию, на которой 14 министров иностранных дел ЕС и французский посол взяли в руки фото Надежды Савченко с призывом освободить «незаконно похищенную украинскую летчицу».
Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона «Айдар», обвиняют в том, что она корректировала огонь по гражданским лицам, в том числе по сотрудникам российских СМИ 17 июня 2014 года. Она была взята в плен боевиками, а затем вывезена в РФ. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Свою вину она не признает. Адвокаты Савченко заявили, что готовят ее к обвинительному приговору на 25 лет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>