Россия хочет поглотить Айзербайбжан — Турция

rp_f52844665969aaa50c57417eb5dfb7bf__520x310.jpg

«Новая концепция российской политики – продолжение экспансионизма и агрессивности. Ситуация, которая началась с Абхазии, продолжается в Крыму. Сейчас есть три страны, территориальную целостность которых нарушили РФ: Грузия, Украина и Сирия», – отметил глава турецкого правительства.

По его словам, сейчас под угрозой находится территориальная целостность Азербайджана из-за Армении, помощь которой предоставляет РФ.

Давотоглу согласился со мнением, что из-за того что Россия в Украине не получила надлежащего ответа за свои действия, она так ведет себя сейчас в Сирии.

«Россия пытается использовать каждый момент, когда международное сообщество не проявило своей реакции», – сказал премьер Турции.

Он добавил, что Россия сейчас несет ответственность за смерть тысяч людей в Украине и Сирии и за то, что миллионы жителей этих стран вынуждены были оставить свои дома. По его словам, продолжая обстрел и бомбардировки гражданского населения, РФ вынуждает сирийцев эмигрировать в ЕС через Турцию, которая уже дала убежище более 2,5 млн беженцев.

«Период Советского Союза закончился 25 лет назад. Попытки вернуться в этот период никому не принесут никакой пользы и ничего хорошего», – подытожил А.Давотоглу.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>