Турция нанесла первый авиаудар севернее Алеппо и готовит наземную операцию — арабские источники

rp_CZpajbgWkAEpm4Z.jpg

Ситуация в районе Алеппо кардинально меняется в течении последних часов. Ряд арабских СМИ и социальных сетей сообщили, что турецкая авиация нанесла авиаудар в районе Северного Алеппо. Это первый авиаудар с турецкой территории. Также по сообщениям очевидцев, над Алеппо замечены военные дроны, которые предположительно принадлежат турецкой армии. Ранее эти же дроны были замечены вов ремя корректировки артиллерийского удара, который был нанесен вчера по позициям асадовских сил и сил армии Курдистана.

Под прикрытием турецкой артиллерии, повстанцы вернули контроль над селом Аль-Алия (пр Латакия). По некоторым сообщениям, турецкая армия сегодня может перейти сирийскую границу и установить безопасную зону между Азез и Алеппо.

Также по неподтвержденным данным подразделения спецназа Турции уже действуют в течении последних двух суток в районе Алеппо на территории Сирии. С другой стороны, Иран пообещал оказать помощь в поддержке ПВО Асада, если это будет необходимо.

aleppoo turkkk

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>