Как российская авиация провоцирует ПВО Турции (фото)

В последние дни на порядок увеличились провокации на турецко-сирийской границе российской авиацией. Истребители ВКС РФ проходя вдоль границы неожиданно совершают вираж вглубь турецкой территории, нарушая воздушное пространство этой страны на несколько сот метров и тут же возвращаются на исходный маршрут.
Подобного рода виражи в ура-патриотической среде высокодуховного и здравомыслящего общества пафосно называют «приглашением на догфайт», в действительности же это не более чем провокация, в какой-то степени трусливая и недостойная, которая может стать причиной гибели еще одной пешки в беспощадной кремлевской забаве.
Примечательно и то, что подобные нарушения воздушного пространства Турции проходят на фоне заявлений российской стороны о желании объявить, о перемирии и всяческих обвинениях Анкары в эскалации напряженности на границе с Сирией… Сюрреализм лживой российской дипломатии, который приведет к очередному удару «куда-то еще», ведь вираж виражом, а от запущенной своевременно ракеты ПВО даже на сирийской территории не улететь. Вот только накопят турки достаточно фото  видео свидетельств нарушений и еще один бравый летчик, узнает о силе земного притяжения.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>