Турция защитит сирийский Алеппо от атак Асада и его союзников

rp_9619064611-400x226111111.jpg

Турция защитит героический город Алеппо от атак Асада и его союзников, сообщил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. По его словам у Турции для этого есть необходимые силы и возможности.

«Мы вернем наш исторический долг. Когда-то наши братья из Алеппо защищали наши города – Шанлыурфа, Газиантеп, Кахраманмараш (во время Первой мировой войны), теперь мы защитим героический Алеппо. За спиной его защитников вся Турция», – заявил Давутоглу, выступая на заседании парламентской фракции возглавляемой им правящей Партии справедливости и развития.

Как сообщалось, армия Асада наступает сразу по трем направлениям. Кроме верных режиму войск и его российских и иранских союзников, с запада удары по оппозиционным силам наносят курдские отряды. Правительственная армия планирует за месяц взять под контроль турецкую границу, прекратить поддержку повстанцев со стороны Турции и начать штурм Алеппо.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>