«Третья мировая война – взгляд из командного пункта» с русскими субтитрами (видео)

Третья мировая война – взгляд из командного пункта / World War Three – Inside the War Room (2016) можно посмотреть с русскими субтитрами.

Фильм стал доступен в сети и выложен на ряде видео-хостингов.

По сюжету фильма в Эстонии начинаются беспорядки с участием местного русского населения, которые позднее перекидываются на Латвию. В Даугавпилсе толпа врывается в мэрию, срывает латвийские флаги и вывешивает российские. Мэр города Дмитрий Ворслав обещает провести референдум об автономии Латгалии от Риги. Поступает информация, что часть российско-латвийской границы взяли под контроль ополченцы и что через неё из России идёт поток людей и оружия. В командном пункте в Лондоне комитет из десяти человек под председательством бывшего посла в США сэра Кристофера Мейера (Christopher Meyer) решает, как Британия должна реагировать на агрессию России в Прибалтике и следует ли задействовать 5-ю статью Североатлантического договора (статью о коллективной обороне)

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>