Я предложил кандидатуру Яресько на должность премьер-министра, — Абромавичус

rp_178742_600.jpg

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус выступает за назначение премьер-министром министра финансов Натальи Яресько. Об этом он заявил в интервью Associated Press, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

«При только технократическом правительстве, скорее всего, нужно назначить премьер-министра технократа, поэтому здесь я предложил кандидатуру Наталии Яресько», — сказал министр.

По его словам, Украине необходимо полностью технократическое правительство, которое совместно с Верховной Радой (при условии гарантий сотрудничества премьера, Президента и коалиции) способно достичь успехов в реформах, повышении уровня жизни.

Абромавичус отметил, что условием работы Яресько на посту премьер-министра должна стать полная свобода действий в подборе кадров, без учета каких-либо политических и финансовых интересов.

Министр считает, что на должности от заместителя министра и выше необходимо назначать только тех, кто не был в правительстве до событий Евромайдана.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>