В Кремле и на Красной площади проводят неизвестную «спецоперацию» — замечены скорые

repphoto_1616_2030[1]

Сегодня, 26 января полиция и спецслужбы Москвы ограничили доступ в Кремль и на Красную площадь. По предварительным данным источника в управлении МВД Москвы, в районе Кремля и непосредственно на площади спецслужбами проводятся «специальные мероприятия.» Также замечены  кареты скорой помощи непосредственно в Кремле и прилегающей зоне.  Сотрудники полиции перекрыли доступ на Красную площадь, а всех находившихся на ней людей, в том числе сотрудников катка и ярмарки, вывели за пределы объекта. Об этом со ссылкой на своего корреспондента сообщает газета «Ведомости».

Свои действия правоохранители объяснили по-разному. Один из полицейских заявил, что это «проведение спецмероприятия», однако отказался объяснить его причины и суть. Другой сотрудник полиции объяснил ограничение «техническими причинами», пишет РБК.

По утверждению корреспондента, все проходы на площадь ограничены металлическими рамками, а рядом с ними дежурит полиция. Горожанам при этом предлагают искать пути обхода.

Корреспондент также заметил как минимум одну карету скорой помощи между зданием ГУМа и собором Василия Блаженного.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>