В Кремле заявили, что это еще не падение рубля — о курсе доллара

rp_medvedev1-375x30011.jpg

На данный момент курс доллара на бирже вырос до 85,5, в то же в розничном обмене доллар можно купить не ниже 92 рублей.

Текущие колебания курса рубля нельзя назвать обвалом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». «Я не употреблял бы слово “обвал”. Курс действительно меняется, курс волатилен, но это далеко не обвал», – пояснил он.

Песков также подчеркнул, что Центробанк «достаточно внимательно» следит за ситуацией и анализирует положение дел. По словам представителя президента, нет оснований считать, что у ЦБ нет сценариев, призванных избежать действительно обвальных изменений.

Как добавил Песков, «до конца этой недели каких-либо отдельных совещаний у президента РФ не запланировано». В программе есть совещание с членами правительства на следующей неделе.

В свою очередь, глава госбанка ВТБ Андрей Костин 21 января заявил, что происходящее ослабление рубля не является валютным шоком. «Валютного шока нет, неординарного поведения клиентов не видим», – сказал Костин в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>