Парламент Канады просят рассмотреть отмену виз для украинцев — не хватает три сотни голосов!

canada[1]

В канадском парламенте зарегистрирована электронная петиция, призывающая отменить визовый режим с Украиной. Петиции не хватает всего три сотни подписей, чтобы попасть на обсуждение в парламент, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

По убеждению автора петиции Николаса Портного из Виннипега, действующий ныне визовый режим не способствует развитию двусторонних отношений между Украиной и Канадой.

«Действующие канадские визовые требования препятствуют украинскому бизнесу инвестировать в Канаду и затрудняют передачу знаний и профессиональные обмены, чем подрывают основы Зоны свободной торговли. Кроме этого, безвизовое ведения бизнеса и туризм позволят стимулировать экономический рост и создание новых рабочих мест», — пишет Кравец в обосновании своей петиции.

Электронное обращение уже поддержал действующий депутат федерального парламента Джеймс Безан. Если до 16 мая петиции удастся набрать не менее 500 подписей, ее можно будет вынести на обсуждение в сессионный зал парламента. В таком случае правительство будет обязано в течение 45 дней предоставить письменный ответ. Напомним, ранее Посол Канады в Украине Роман Ващук заявил, что его страна уже начала вводить выдачу украинцам многократных виз сроком действия на 10 лет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>