В Петербурге начали замерзать и сидеть без света как в Крыму

913626_551af[1]

Жители Петербурга продолжают жаловаться на отсутствие тепла, горячей воды и света в своих квартирах.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» читатели, холодно в доме №17 корпус 1 по проспекту Ударников. «Батареи чуть теплые. Кроме того, накануне у нас не было горячей и холодной воды целый день. Вроде бы, в подвале что-то замерзло. Сегодня дали только горячую», — сообщили жильцы. По их словам, холодно настолько, что приходится спать под тремя одеялами и ходить по коридору в теплых кофтах и чуть ли не куртках.

На холод жалуются и жильцы дома №2 по 7-й линии Васильевского острова. «У нас стоят хорошие новые окна, но это не спасает от холода», — сообщили местные жители.

В доме №31 на проспекте Большевиков также замерзают жильцы. Люди пытаются согреться при помощи газовых плит.

В 18 детском саду Невского района мерзнут дети. По словам родителей, в здании поставили евроокна, но это не спасает — батареи топят плохо.

О холоде сообщают также жители домов по Дунайскому проспекту.

В последнее время участились случаи, когда происходит отключение электроэнергии. Очевидцы сообщают, что минувшей ночью не было света в ряде домов по Дунайскому проспекту и Купчинской улице, на Ярослава Гашека, 8-й Советской, 47, Руднева, 25, Танкиста Хрустицкого, 19.

Ранее сообщалось, что жители Петербурга жалуются на отсутствие воды, тепла и света в домах. При этом на запросы СМИ в «Ленэнерго», «Водоканале» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и ГУП «ТЭК» ответили, что не осведомлены о каких-либо авариях, могущих повлиять на тепло- и водоснабжение домов по этим адресам. По подсчетам петербургских СМИ, в течение первой недели года на петербургских теплосетях произошло по меньшей мере 14 аварий и рекордсменом по прорывам стал Невский район.

http://www.rosbalt.ru/piter/2016/01/11/1478232.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>