Родственники жертв сбитого над Синаем «Колымавиа» зачем-то подали в суд на США

rp_CTBlARIXAAAaKwx-400x2701.png

«Родственники жертв крушения Airbus 321 в небе над Синаем подготовили коллективный иск в суд Нью-Йорка к американской компании International Lease Finance Corporation, а также к фирме, которая страховала её риски. Именно ILFC является прямым владельцем самолёта А321 и в течение трёх лет сдавала его в лизинг российской компании «Когалымавиа»
По мнению адвокатов, родственники имеют право получить с собственника до полутора миллионов долларов компенсации за каждого погибшего.
— Мы подготовили материалы, чтобы потребовать от владельца самолёта — американской компании ILFC — выплаты компенсации родственникам погибших. Также мы привлечём соответчиком компанию, у которой ILFC страховала ответственность, — рассказал адвокат Игорь Трунов.
Основным массивом работы в Америке будут заниматься адвокаты из США. Они прибудут в Россию после новогодних праздников. Пока же необходимые документы готовят их российские коллеги. По словам Трунова, суммы исков будут варьироваться от 300 тысяч до полутора миллионов долларов.
Напомним, крушение лайнера Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>