5 мехбригада Канады займется обучением ВСУ

1359965343_4valvgn[1]

Начиная с 10 января и до конца месяца первая группа, состоящая из порядка 200 военнослужащих пятой канадской механизированной бригады (5 Canadian Mechanized Brigade Group (5 CMBG), расквартированной в Валькартье в провинции Квебек, прибудет в Украину для проведения операции Unifier.
Об этом говорится на сайте министерства обороны Канады.

Unifier — это название миссии канадской армии по обучению украинских солдат. Сообщается, что военнослужащие Канады заменят своих сослуживцев из второй канадской механизированной бригады (2 CMBG), которые проводили обучение солдат армии Украины.

Отмечается, что канадские солдаты находятся в западной части Украины в 1300 км от боевых действий в Донбассе. Читайте также: Польша организовала обучение украинских военных инструкторов Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины получили от Канады высокотехнологичное оборудование для разминирования, в том числе три роботизированных системы TALON, пятнадцать защитных костюмов EOD9 повышенной степени подвижности, три телескопических манипулятора.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>