Начальник ГРУ России погиб в Ливане — Stratfor

rp_7545191521223421-400x247.jpg

Начальник Главного разведывательного управления России Игорь Сергун умер не в Москве 4 января, как об этом официально сообщалось, а в новогодний день в Ливане.
Об этом сообщает американская частная разведывательная компания Stratfor со ссылкой на свои источники, которые ознакомились с соответствующим докладом.
«Если доклад, что он умер в Ливане, правда, это поднимает вопрос о том, что Сергун делал в стране, которая является центром мировых разведывательных служб, и почему Кремль скрывает его смерть за границей», – говорится в сообщении.
Еще одним важным вопросом Stratfor назвал то, изменится ли российская операция в Украине.
«Считается, что Сергун был одним из авторов стратегии российской гибридной войны там, но ФСБ может продолжить эту же стратегию. Также не ясно, смогут ли ФСБ и российские военные продолжить координироваться в восточной Украине, если российская военная разведка ослабнет или развалится», добавили в Stratfor.
О смерти Сергуна стало известно 4 января из телеграммы на сайте Путина.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>