«Хизбалла» взорвала фугас на границе, израильская артиллерия отработала по югу Ливана

В понедельник, примерно в 15:15 на израильско-ливанской границе вблизи двух армейских бульдозеров D9 израильской армии (ЦАХАЛ) сработало мощное взрывное устройство.

В ответ на это израильская артиллерия в течение часа обстреливала объекты шиитской террористической организации «Хизбалла» на ливанской территории.

Так, по сообщению ливанского издания «Ан-Насра», по меньшей мере 30 израильских снарядов разорвались в районе населенного пункта аль-Вазани. По информации телеканала «Аль-Маядин», в результате артобстрела есть пострадавшие. Представитель ливанской армии сообщил, что один из снарядов разорвался на территории ливанской военной базы в Басатре.

Другие ливанские СМИ сообщили о повышенной активности израильской авиации в ливанском небе.

Телеканал «Аль-Манар», финансируемый «Хизбаллой», передал сообщение о том, что диверсия совершена «отрядом имени шахида Самира Кунтара», являющегося боевым подразделением «Хизбаллы».

 

В связи с пограничным инцидентом командование израильской армии провело экстренное совещание. По его итогам пресс-служба ЦАХАЛа распространила заявление, согласно которому «ЦАХАЛ со всей серьезностью относится к произошедшему на границе и приведен в состояние повышенной готовности, адекватной ситуации».

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>